关于拟同意崔萍等134名学生转专业的公示

 

关于拟同意崔萍等134名学生转专业的公示

 

根据《井冈山大学学生学籍管理办法》学生转专业相关规定,经过学生本人申请、资格审查、学校笔试、学院面试等规定程序,拟同意崔萍等134名学生转专业(具体名单见附件),其中有23人因补修学分超过20学分转入下一年级。现予以公示,公示期为四天(2017629日至7217时),在公示期间,若有异议,请向教务处投诉,联系电话0791-8110530,联系人:罗老师。

 

 

  

                       教务处

                  二〇一七年六月二十九日

 

附件:

2016-2017学年下学期拟同意转专业名单

序号

学号

姓名

现所学专业

申请转入专业

备注

1

1601101041

崔萍

政治学与行政学

法学

 

2

1601101038

屈思玉

政治学与行政学

法学

 

3

1615102032

武章锦

中国共产党历史

法学

 

4

1604104019

张文慧

市场营销

法学

 

5

1601103017

王东阳

社会工作

法学

 

6

1602109021

管世霖

历史学(师范类)

法学

 

7

1601101029

伊舒洋

政治学与行政学

法学

 

8

1601101025

王蓁苹

政治学与行政学

法学

 

9

1601101048

黄丽丽

政治学与行政学

法学

 

10

1604105011

马宁

旅游管理

法学

 

11

1601101031

廖晓琨

政治学与行政学

法学

 

12

1602104042

罗乾

汉语国际教育

法学

 

13

1610102036

周乐

应用心理学

法学

 

14

1601101020

苗雨娇

政治学与行政学

法学

 

15

1604105013

姜煜

旅游管理

法学

 

16

1601103012

贾东栋

社会工作

法学

 

17

1601102012

吴雪

社会工作(一本)

汉语言文学(一本)

 

18

1615102025

谢欣

中国共产党历史

汉语言文学(师范类)

 

19

1615101030

熊翠萍

思想政治教育(师范类)

汉语言文学(师范类)

 

20

1615102038

邹艳梅

中国共产党历史

汉语言文学(师范类)

 

21

1602110005

胡逸菲

文物与博物馆学

汉语言文学(师范类)

 

22

1602105013

郑清之

新闻学

汉语言文学(师范类)

 

23

1604106036

王小金

财务管理

汉语言文学(师范类)

 

24

1602110009

李成钢

文物与博物馆学

历史学(师范类)

 

25

1602110007

胡嘉男

文物与博物馆学

历史学(师范类)

 

26

1610104030

朱房辉

小学教育(师范类)

新闻学

 

27

1601101011

傅彧

政治学与行政学

新闻学

 

28

1615102029

佀梦梵

中国共产党历史

德语

转入2017

29

1608104027

乐美萍

环境科学

德语

转入2017

30

1616103017

杨小风

土木工程

商务英语

转入2017

31

1611114007

孟若凡

护理学

商务英语

转入2017

32

1604105027

周平平

旅游管理

商务英语

转入2017

33

1601103022

苟光会

社会工作

商务英语

转入2017

34

1602109066

王丹丹

历史学(师范类)

商务英语

转入2017

35

1609109047

邓成林

电子信息科学与技术

商务英语

转入2017

36

1604105035

刘芬芬

旅游管理

英语

转入2017

37

1601101065

徐思译

政治学与行政学

英语(师范类)

 

38

1609108036

黄超

电子信息科学与技术

英语

转入2017

39

1610105018

王艺文

小学教育(师范类)

英语(师范类)

转入2017

40

1608104013

邓如海

环境科学

英语(师范类)

转入2017

41

1616102005

万荟

土木工程(一本)

英语(师范类)

转入2017

42

1606104030

刘键

材料成型及控制工程

英语(师范类)

 

43

1606106004

杨颖

生物医学工程

英语(师范类)

转入2017

44

1602109063

燕芸

历史学(师范类)

英语

转入2017

45

1605106032

何娟

应用物理学

国际经济与贸易

 

46

1605106040

李佳倩

应用物理学

国际经济与贸易

 

47

1608104004

黄嘉琦

环境科学

经济学

 

48

1605106034

辛冬连

应用物理学

市场营销

 

49

1608104023

邱慧燕

环境科学

会计学

 

50

1604105031

杜桂林

旅游管理

会计学

 

51

1616104028

雷有情

建筑环境与能源应用工程

会计学

 

52

1616104009

陆才敏

建筑环境与能源应用工程

会计学

 

53

1608103049

陈少红

生物技术

会计学

 

54

1604101044

曾璟洁

国际经济与贸易

会计学

 

55

1608106013

曾红梅

园林

会计学

 

56

1609103016

程艺璇

计算机科学与技术

会计学

 

57

1601104057

罗林军

公共事业管理

会计学

 

58

1601104039

陈真

公共事业管理

会计学

 

59

1608105013

万嘉铭

环境工程

会计学

 

60

1611113012

金如梦

护理学

会计学

转入2017

61

1604101030

刘子逸

国际经济与贸易

会计学

 

62

1604105009

王文乐

旅游管理

会计学

 

63

1605101052

吕文涛

数学与应用数学(师范类)

会计学

 

64

1611103018

钟熠

预防医学

会计学

 

65

1605103042

廖华娇

信息与计算科学

会计学

 

66

1608105038

肖林伟

环境工程

会计学

 

67

1605102037

刘澜浩

统计学

数学与应用数学(师范类)

 

68

1611113029

钱仪哲

护理学

数学与应用数学(师范类)

转入2017

69

1605103008

叶晓燕

信息与计算科学

统计学

 

70

1605103050

王家寿

信息与计算科学

统计学

 

71

1605103047

马叶

信息与计算科学

统计学

 

72

1605103039

罗广宇

信息与计算科学

统计学

 

73

1605103003

徐基琴

信息与计算科学

统计学

 

74

1605106019

刘东

应用物理学

物理学(师范类)

 

75

1605106024

管让锞

应用物理学

物理学(师范类)

 

76

1605106027

温卓兴

应用物理学

物理学(师范类)

 

77

1606104029

张志鸿

材料成型及控制工程

电气工程及其自动化

 

78

1605103052

高德

信息与计算科学

电气工程及其自动化

 

79

1608102016

杜伟

生物科学(师范类)

电气工程及其自动化

 

80

1606102005

高天正

机械设计制造及其自动化

电气工程及其自动化

 

81

1606104031

范志强

材料成型及控制工程

电气工程及其自动化

 

82

1606104032

罗威

材料成型及控制工程

电气工程及其自动化

 

83

1608105018

邹维薇

环境工程

电气工程及其自动化

 

84

1609109033

余恒

电子信息科学与技术

电气工程及其自动化

 

85

1606104060

赵丹丹

材料成型及控制工程

电气工程及其自动化

 

86

1616105034

帅涵瑶

工程管理

电气工程及其自动化

 

87

1606104022

刘恺亮

材料成型及控制工程

电气工程及其自动化

 

88

1606104056

葛嘉芳

材料成型及控制工程

电气工程及其自动化

 

89

1605103033

陈希望

信息与计算科学

机械设计制造及其自动化

 

90

1605103035

姚得鑫

信息与计算科学

机械设计制造及其自动化

 

91

1510102017

吴仪

应用心理学

土木工程

转入2016

92

1405105016

王森

物理学(师范类)

土木工程

 

93

1608102002

范东东

生物科学(师范类)

应用化学

 

94

1605105020

李慧茹

物理学(师范类)

材料化学

 

95

1605105004

陈一舟

物理学(师范类)

材料化学

 

96

1605106018

张俊颖

应用物理学

园林

 

97

1616104001

雷梦晨

建筑环境与能源应用工程

园林

 

98

1607103004

朱江涛

应用化学

电子信息科学与技术

 

99

1607103009

陈达平

应用化学

计算机科学与技术

 

100

1605103026

曹赐强

信息与计算科学

计算机科学与技术

 

101

1605103022

周自兵

信息与计算科学

计算机科学与技术

 

102

1605103056

朱蓉

信息与计算科学

计算机科学与技术

 

103

1605106043

任金满

应用物理学

计算机科学与技术

 

104

1608102014

李广富

生物科学(师范类)

软件工程

 

105

1616104029

肖智仁

建筑环境与能源应用工程

软件工程

 

106

1608102011

鉏嘉琪

生物科学(师范类)

软件工程

 

107

1606104004

崔鹤超

材料成型及控制工程

软件工程

 

108

1605103013

周泓宇

信息与计算科学

软件工程

 

109

1605103060

李耀鑫

信息与计算科学

网络工程

 

110

1605101019

李华丽

数学与应用数学(师范类)

网络工程

 

111

1605103011

丁声坪

信息与计算科学

网络工程

 

112

1606104049

胡海波

材料成型及控制工程

网络工程

 

113

1605103051

陶虹育

信息与计算科学

小学教育(师范类)

 

114

1615102027

崔聪玲

中国共产党历史

小学教育(师范类)

 

115

1611113030

江鑫懿

护理学

小学教育(师范类)

 

116

1610103014

蒋多多

学前教育(师范类)

小学教育(师范类)

 

117

1611113027

俞俏

护理学

小学教育(师范类)

 

118

1610103012

赵凤仙

学前教育(师范类)

小学教育(师范类)

 

119

1610103006

王悦婷

学前教育(师范类)

小学教育(师范类)

 

120

1610103020

黄灵霞

学前教育(师范类)

小学教育(师范类)

 

121

1610102023

陈雅娜

应用心理学

小学教育(师范类)

 

122

1610102015

任晨晨

应用心理学

小学教育(师范类)

 

123

1611114030

毛苑萍

护理学

小学教育(师范类)

 

124

1611113026

曹燕

护理学

康复治疗学

 

125

1608104019

周月娥

环境科学

药学

 

126

1607105028

陈亮

材料化学

药学

 

127

1608106002

李欣旸

园林

预防医学

转入2017

128

1611113011

吴雨轩

护理学

预防医学

 

129

1604106011

罗琦

财务管理

预防医学

转入2017

130

1611108050

姜丽颖

康复治疗学

中医学

 

131

1602110027

宋建龙

文物与博物馆学

中医学

转入2017

132

1511131005

范洁洁

护理学

中医学

转入2016

133

1601104029

夏启慧

公共事业管理

中医学

转入2017

134

1611113002

梁文珊

护理学

中医学